FM Mága-Lih 94.1

  • Nuestras Redes Sociales:
Home Espectaculo Terna por terna, todos los nominados al Martín Fierro de cable
Terna por terna, todos los nominados al Martín Fierro de cable
  • Compartir
  • 70

Terna por terna, todos los nominados al Martín Fierro de cable

Los premios se entregarán la noche del 9 de noviembre, en el Luna Park.


Carolina "Pampita" Ardohain y Joaquín "Pollo" Álvarez conducirán la edición 2021 de los Martín Fierro de cable, que será el martes 9 de noviembre, a las 21, en el mítico estadio Luna Park, donde se premiará a los programas de cable durante 2019 y 2020, por lo que el Martín Fierro se dividirá en dos, uno por cada año.


LOS NOMINADOS DE CADA CATEGORÍA

1- INTERÉS GENERAL

  • Dicen que dicen (Metro)
  • Sobredosis de TV (C5N)
  • Luis Novaresio Entrevista (A24)
  • El diario del domingo (Canal 26)
  • Nuestra tarde (TN)


2 – MAGAZINE

  • Re Despiertos (TN)
  • Pampita on line (KZO)
  • Hoy nos toca a las10 (Canal de la Ciudad)
  • Flor de tarde (Ciudad Magazine)
  • El run run del espectáculo ( Crónica HD)


3 – ECONÓMICO

  • ¿Qué hacemos con los pesos? (Canal 26 - A24)
  • MMD, Maxi Mediodía (A24)
  • Comunidad de negocios (LN+)
  • Café financiero (Metro)


4 – PERIODÍSTICO

  • GPS (A24)
  • 70-20-20 ( Crónica HD)
  • A dos voces (TN)
  • Minuto Uno (C5N)
  • Odisea Argentina (LN+)


5 – CULTURAL / EDUCATIVO

  • Campo de batalla. Tomo 2 (Canal de la Ciudad)
  • Argentina Penélope (TN)
  • Grooming (Canal Encuentro)
  • Escenarios de Buenos Aires (Canal a)


6 – ARTE Y TENDENCIA

  • Mandinga Tattoo (Canal de la Ciudad)
  • Norma en la nube (Film&Arts)
  • Especial Feria del Libro (Canal a)
  • Bazar TV (Metro)


7 – NOTICIERO

  • Tempraneros (TN)
  • +Info (LN+)
  • Argentina en Vivo (C5N)
  • Tiempo Real ( Crónica HD)
  • Buenos Días América (A24)


8 – NOTICIERO DEPORTIVO

  • Crónica Deportes ( Crónica HD)
  • TNT Data Sports (TNT Sports)
  • Sportia (TyC Sports)
  • SportsCenter (ESPN)


9 – DEPORTIVO

  • Paso a Paso (TyC Sports)
  • TNT Gol Fem (TNT Sports)
  • ESPN FC (ESPN)  
  • Contar la vida (DxTV)  


10 – PERIODÍSTICO DEPORTIVO

  • ESPN F90 (ESPN)
  • ESPN F12 (ESPN)
  • ESPN F360 (ESPN)
  • Halcones y Palomas (TNT Sports)
  • Líbero (TyC Sports)


11 – DEPORTES EXTREMOS

  • Desafiar al cuerpo (DxTV)
  • TN Extremo (TN)
  • Aerial (Quiero)
  • Winter News (Fox Sports)


12 – MUSICAL (TANGO / FOLKLORE)

  • Fiesta gaucha (América Sports)
  • Folklore Club (CM, El Canal de la Música)
  • Clásicos del Tasso: tango (Canal De La Ciudad)


13 – MUSICAL (POP / ROCK / LATINO)

  • Música en casa (Canal de la Ciudad)
  • Aqústico (Quiero)
  • Notas de paso (Canal a)
  • La viola (TN)


14 – INFANTIL / JUVENIL

  • Bia (Disney Channel)
  • Monstruos de la guarda (Paka Paka)
  • Petit. Temporada 2 (Paka Paka)


15 – SERVICIO INFORMATIVO

  • Crónica HD
  • LN+
  • Todo Noticias
  • A24
  • C5N


16 – DOCUMENTAL

  • Bios, Vidas que marcaron la tuya: Luis Alberto Spinetta (Nat Geo)
  • El Sexteto Mayor celebra los 90 años de su violinista Eduardo Walczak (Canal de la Ciudad)
  • El Diego. El pueblo no olvida (DxTV)
  • 100 años de Radio (Canal Encuentro)
  • Cuarentena: los 100 días que nos cambiaron la vida (TN)


17 – TEMAS MÉDICOS

  • Intelexis Mujer (Metro)
  • Sin dolor (A24)
  • Programa especial A24: COVID-19 (A24)


18 – VIDA SANA

  • Alimenta tu vida (Metro)
  • ESPN Yoga (ESPN)
  • Más sano, más rico (El Gourmet)


19 – CULINARIO

  • Felicitas parrillera (El Gourmet)
  • Los favoritos de los Petersen en Mendoza (El Gourmet)
  • Expertas TV ( Crónica HD)


20 – PROGRAMA RURAL

  • Bichos de campo (Metro)
  • LN+ campo (LN+)
  • Aromas del terruño (Canal Rural)


21 – TURISMO Y TIEMPO LIBRE

  • Mundo Visual (A24)
  • El Turismo y la Hospitalidad (Canal 26)
  • Expedición Merino (Canal de la Ciudad)


22 – FEMENINO / MODA

  • Imagen de moda (Metro)
  • La jaula de la moda (Ciudad Magazine)
  • Como mujer (LN+)


23 – DE SERVICIOS

  • Fenómenos (TN)
  • Andino y el País (A24)
  • El Defensor ( Crónica HD)
  • Historias que inspiran (Canal 26)


24 – JUEGOS / ENTRETENIMIENTOS / REALITY / HUMOR

  • Para alquilar balcones (Canal de la Ciudad)
  • ATR, show de noticias ( Crónica HD)
  • ESPN Playroom (ESPN)
  • Tenemos WIFI (KZO)


25 – PRODUCCIÓN INTEGRAL

  • TN
  • Crónica HD
  • A24


26 – MAGAZINE DEPORTIVO

  • Fútbol sin manchas (Canal 26)
  • ESPN FShow (ESPN)
  • Tres arriba (TNT Sports)


27 – LABOR HUMORÍSTICA

  • Migue Granados / ESPN Playroom (ESPN)
  • Patricio Muzzio / ESPN F360 (ESPN)
  • Ariel Tarico / TN Central (TN)
  • Pablo Picotto / Detrás de lo que vemos ( Crónica HD)
  • Julián Weich / (Noticia y media (LN+)


28 – LABOR CONDUCCIÓN-ANIMACIÓN FEMENINA

  • Marcela Tinayre  / Las rubias, (KZO)
  • Carolina Amoroso / Argentina Penélope (TN)
  • Rosario Lufrano  / Hay otra historia  ( Crónica HD)
  • Nuria Am / CNN, Primera mañana (CNN en español)
  • Soledad Larghi  / A24 De mañana (A24)


29 – LABOR CONDUCCIÓN-ANIMACIÓN  MASCULINA

  • Diego Moranzoni  / Peatona. . Crónica Noticias, Domingo a la tarde ( Crónica HD)
  • Eduardo Battaglia  / Vivo el sábado (A24)
  • Joaquín “ El Pollo” Álvarez  / Con amigos así (KZO)
  • Sergio Lapegüe / Tempraneros (TN)
  • Paulo Vilouta / A24 Primera tarde (A24)


30 – LABOR PERIODÍSTICA DEPORTIVA

  • Morena Beltrán (ESPN)
  • David Carlín (TyC Sports)
  • Arturo Bulián (TNT Sports)
  • Gonzalo Bonadeo (TyC Sports)
  • Miguel Simón (ESPN)


31 – LABOR PERIODÍSTICA FEMENINA

  • María Eugenia Duffard (TN)
  • Magdalena Vigil ( Crónica HD)
  • Soledad Larghi (A24)
  • Irina Hauser (C5N)


32 – LABOR PERIODÍSTICA MASCULINA

  • Jonatan Viale (CNN en español – A24)
  • Antonio Gil Vidal (TN)
  • Eduardo Feinmann (A24)
  • Nelson Castro (TN)
  • Gustavo Sylvestre (C5N)


33 – REVELACIÓN

  • Esteban Trebucq ( Crónica HD)
  • Héctor Rossi (Canal 26)
  • Florencia Maignon (TNT Sports)
  • Jason Mayne (TN)
  • Juan Amorín (C5N)



TE PUEDE INTERESAR

FM Mága-Lih 

Nuestras Redes Sociales:

Serviciostreaming.com